Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что в ближайших турах чемпионата России количество ошибок арбитров снизится.

В играх 18‑го тура МИР РПЛ было несколько спорных эпизодов. Так, арбитр матча «Спартак» — «Урал» (2:2) Виталий Мешков отменил гол нападающего «красно‑белых» Александра Соболева, а также назначил одиннадцатиметровый в ворота «Спартака» за фол Алексиса Дуарте на Алексее Каштанове. В матче между «Динамо» и «Крыльями Советов» (1:0) судья Иван Сиденков отменил два гола самарской команды после просмотра видеоповтора, а также не засчитал мяч нападающего «бело‑голубых» Федора Смолова.

— Все ждали возвращения интриги, но она умерла после первого тура. Видимо, нагрузки арбитров на сборах были слишком высоки. Надеюсь, они сейчас спадут и судьи перестанут чудить, — сказал Писарев в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».

После 18 тура лидирующий в чемпионате петербургский «Зенит» увеличил отрыв от идущего вторым «Спартака» до восьми очков.

Источник: matchtv.ru

Футбол Писарев Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая