Зарема Салихова, похоже, крепко прикипела к футболу и «Спартаку», в частности. Хотя ее супруг Леонид Федун уже много месяцев - бывший владелец ФК «Спартак». Тем не менее Зарема в своих комментариях не обходит практически ни одно значимое футбольное событие. Всем памятно, как она буквально возглавила кампанию за то, чтобы кубковый матч «Волга» - «Зенит» прошел в Ульяновске, несмотря на любую погоду. Хотя это весьма косвенно затрагивало интересы «Спартака», играющего в другой «сетке» турнира.

А вот теперь под горячую руку госпожи Салиховой попал Виталий Мешков, вероятно (вывода ЭСК РФС еще не последовало), допустивший результативную ошибку в матче «Спартак» - «Урал» (2:2). Точнее, обрушилась Зарема на руководителя судейского комитета РФС Павла Каманцева, слегка выступившего в защиту допустившего промах арбитра.

Напомним, в интервью «СЭ» Каманцев сравнил ошибки Мешкова в матче «Спартака» с «Уралом» с промахами нападающего московской команды Квинси Промеса с пенальти. Каманцев также сообщил, что Мешков переживает по поводу допущенных ошибок.

Госпожа Салихова в интервью Metaratings.ru посчитала такие слова либерализмом:

«Очень странный образ мыслей. Как ошибка игрока является прямым аналогом с ситуацией с Мешковым? Промес такие пенальти не забивает редко, а у Мешкова ошибки, влияющие на результат, практически в каждом матче! Причем вообще игрок и судья? Зачем ставить в одну плоскость. Игрока можно заменить по ходу тайма, если он не попадает в игру. А есть ли такая опция касательно судей?

Клуб тратит миллионы евро, игроки, тренер пашут на сборах, Соболев спасает на последних минутах, становясь настоящим лидером команды в этом сезоне. А потом судья свистит невпопад, нейтрализуя «Спартак» как соперника «Зенита» за первое место.

Это тоже самое, если, ложась на операцию, хирург вместо опухоли случайно вырежет здоровый орган. У меня к судейским результативным ошибкам такое отношение», - сообщил Metaratings.ru слова Салиховой.

К сожалению, и хирурги ошибки тоже допускают. Как горько шутил один врач: «У каждого – свое кладбище». К счастью, промахи арбитров носят не столь непоправимый характер. И процент промахов Мешкова вовсе не зашкаливает на фоне коллег. Ведь он в минувшем туре отсудил 200-ю игру в РПЛ (а это гроссмейстерский рубеж!), но госпожу Салихову это не смущает. Впрочем, ее готовность выступить по любому поводу в защиту «Спартака» даже вызывает уважение.

 

Футбол Зенит ФК РПЛ «Спартак» Москва Мешков Виталий Салихова Зарема Каманцев Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая