«Отсутствие назначения арбитра Виталия Мешкова - ситуация абсолютно стандартная, - разъяснил глава судейского комитета РФС Павел Каманцев. - Мы всегда говорили, что хорошие и плохие оценки влияют на назначение, их количество. У Виталия одна неисправленная ошибка из‑за раннего свистка, также ошибка с неназначением пенальти, которая была исправлена VAR. Две ключевых ошибки, одна из которых неисправленная, это довольно низкая оценка. На 19-й тур получили назначения судьи, у которых оценка была выше, кто выше в рейтинге. Эта ситуация аналогична той, что была у Владимира Москалева, который допустил ошибку в матче «Зенит» - «Спартак», и других арбитров ранее.
Совсем скоро матчи Кубка, то есть в течение 7 дней будут сыграны 14 матчей - это очень много. Несколько судей пропускают матчи из‑за травм. Поэтому шанс получат те, у кого была не самая высокая оценка. Кроме того, это дает нам возможность задействовать двух молодых арбитров. И Артур Федоров и Сергей Чебан хорошо работали в первой лиге, отлично показали себя на сборах», - цитирует Каманцева «Матч ТВ».
Сегодня РФС объявил судейские назначения на матчи 19-го тура РПЛ, в списке – два новичка. Чебан дебютирует в элитном дивизионе на матче «Сочи» - «Оренбург» 10 марта, Федоров назначен главным арбитром матча «Зенит» - «Химки» 12 марта.

Футбол РПЛ РФС Каманцев Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая