«Что касается отмененного гола Соболева, то мне кажется, что здесь было нормальное единоборство, - считает экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин, комментируя решения Владислава Безбородова в матче 19-го тура РПЛ «Спартак» - «Факел» (3:2). - Оба держат друг друга, защитник даже не упал. Понятно, что это не главный фактор, но абсолютно контактная борьба. «Спартак» забил чистый гол. Думаю, что Безбородов смотрел на единоборство Литвинова с защитником «Факела» и отреагировал на это, потому что ни у кого больше не было контактов, но современный футбол приветствует такую игру. В ситуации с назначенным пенальти был простой момент: защитник «Спартака» левой рукой отмахнулся и попал в область горла, поэтому это правильно назначенный 11‑метровый удар», - сказал бывший арбитр в эфире «Матч ТВ».
На 40-й минуте матча арбитр отменил гол Александра Соболева после штрафного из-за фола Руслана Литвинова, а спустя несколько минут за нарушение Данила Пруцева назначил в ворота команды пенальти, ознакомившись с видеоповтором.