ЦСКА прервал серию поражений в три матча и разгромил на домашней арене самарские «Крылья Советов» - 4:0. Но обилие моментов у хозяев было таково, что никто бы не удивился повторению счета в 6:0, который армейцы выдали в матче с «Крыльями» в 2019-м.
Сегодня разгром начал Антон Заболотный, забивший впервые с декаброя 2021-го. Правда, первая попытка у него случилась из офсайда – и то неточно. Как тут было не поерничать, вспоминая, что однажды в Петербурге на тренировке Антона «сбил» манекен. Но Заболотный всё-таки доказал, что не зря его наконец выпустили из запаса: на 24 минуте он получил пас по центру, отдал направо на Гайича, тот навесил – и Антон удачно приложился, ударив головой. 1:0!
За три минуты в середине первого тайма армейцы забили дважды – второй мяч в ворота гостей отправил Обляков, бывший первым на подборе после борьбы Гайча в штрафной.
До крупного ЦСКА довел счет в концовке первого тайма – отличился Федор Чалов, добивший после Заболотного в пустые ворота.
Вторую половину игры команды начали с обоюдоострого футбола, но самарцы так и не смогли реализовать свои моменты, как ни старался в завершениях Сычевой-Писарский. На 72-й Гарре даже угодил в штангу, но размочить счет так и не удалось. И вскоре Роша ответил ударом под перекладину с лета – 4:0! Концовка игры прошла вообще без середины поля. Но больше команды не забили.
ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице с 32 очками. «Крылья Советов» находятся на 11-й строчке (20 очков) и проиграли третий матч подряд.