«Роствов» одержал победу в домашнем матче 19-го тура РПЛ (2:1) и сократил отставание от идущего в чемпионате вторым «Спартака» до двух очков. Это команде Карпина было необходимо, как воздух, но по ходу игры всё было отнюдь не так очевидно.
Все голы зрители увидели только во втором тайме, а в первом соперники больше занимались силовой борьбой, чем созиданием. Но свои моменты имели обе команды, хотя хозяева ошибались чаще гостей в обороне.
Счет открыли ростовчане в начале второй 45-минутки. Отличился Андрей Лангович, подхвативший мяч после того, как при розыгрыше углового у ворот гостей вратарь Никита Гойло, играя на выходе в борьбе с Максимом Осипенко, кулаком махнул мимо игрового снаряда. Этот эпизод вызвал разногласия в суднйской бригаде: ВАР требовал отменить взятие ворот, но главный арбитр настоял на своем – мяч засчитан. Но недолго радовался «Ростов» - гости быстро сравняли счет. Тимур Сулейманов воспользовался ляпом в обороне ростовчан, когда Виктор Мелёхин, не глядя, катил мяч в собственную штрафную на своего вратаря Сергея Песьякова, а расторопный Сулейманов перехватил снаряд и не промахнулся по опустевшим воротам.
На 77-й было сомнение по пенальти, когда в штрафной «Пари НН» упал капитан «Ростова» Данила Глебов, но после консультации с ВАР арбитр Фролов 11-метровый не назначил. А вот спустя 7 минут он все-таки указал «на точку» - решил, что мяч попал в руку Ярослава Михайлова. Но ВАР снова отменил решение главного – рука была прижата к корпусу игрока.
И это было не последнее ключевое решение ВАР в этом матче! На 92-й минуте все-таки разглядел видеоарбитр, как Даниил Корнюшин выставленной рукой попал по лицу Егору Голенкову – 11-метровый1 четко исполнил Осипенко.
«Ростов» занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ, нижегородцы – 13-е: набрав 19 очков за 19 матчей.