Игра в морозную погоду ничего не дает для прогресса и популяризации футбола, считает двукратный олимпийский чемпион

Возвращение Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему «весна - осень» поспособствует прогрессу и популяризации российского футбола, это обязательно нужно сделать. Такое мнение высказал депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

«Мы много обсуждали эту тему с коллегами и с Сергеем Викторовичем Лавровым (министром иностранных дел РФ - прим.), и я считаю, что нам надо обязательно вернуться к системе «весна - осень». Играть в морозную погоду - это интересно, но для прогресса и популяризации футбола ничего не дает. Раньше чемпионаты Европы и мира приходились на нашу середину сезона, и мы имели преимущество перед другими сборными в физической подготовке. Непонятно, почему от этого отказались», - сказал Фетисов, которого цитирует  tass.ru .

«Если говорить о клубных командах, то наши успешные выступления в еврокубках тоже приходились на времена, когда мы играли в старом формате. Я думаю, возврат придаст импульс развитию футбола, потому что играть летом гораздо приятнее», - добавил собеседник агентства.

Футбол Фетисов Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая