«Промес и Малком - игроки одного уровня, оба одинаково хороши, - заявил экс-голкипер сборной СССР, «Спартака» и «Зенита» Анзор Кавазашвили. - Они творят чудеса, играя в РПЛ. Наблюдать за ними - одно удовольствие. Кто выиграет гонку бомбардиров? Я ставлю не на личность, а на команду. Сейчас «Спартак» радует своей игрой - это главное», - цитирует Кавазашвили «РБ-спорт».
В нынешнем сезоне РПЛ оба эти игрока - Малком и Помес - забили по 16 голов и являются лидерами гонки бомбардиров РПЛ. Малком все свои голы забил с игры, у Промеса – в том числе два точных удара с пенальти. В Кубке России спартаковский голландец забил 4 раза, питерский бразилец – два. Напомним, что «Зенит» лидирует в чемпионате с отрывом от «Спартака» 8 очков.
Анзора Кавазашвили сейчас в основном называют спартаковцем, но главный клуб в его футбольной карьере всё же московское «Торпедо» - здесь он отыграл 165 матчей, в «Спартаке» - 74, а в «Зените» - 30. Но ныне 82-летний воспитанник тбилисского «Динамо» - давний болельщик «красно-белых», сейчас не раз заявлял, что у нынешнего «Спартака» все шансы обойти «Зенит» в чемпионской гонке, а по игре команда Абаскаля вообще выше на голову.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая