У Сергея Семака выдалась тяжелая неделя. Команда не без везения вырвала победу у «Химок» (3:2), а затем вылетела из Кубка России, уступив московскому «Динамо» на своем поле. В результате следующий матч против ЦСКА (и без того важный) приобрел дополнительный ключевой смысл.

После победы в воскресной встрече можно говорить о том, что команда сосредоточена на главной задаче – пятом чемпионстве подряд (на «второй звезде»). Но если случится неудача, то и турнирное положение осложнится, и сразу обретут почву разговоры об игровом спаде.

В этой ситуации особенно важно подойти к матчу с сильным соперником в оптимальном составе. Вот что главный тренер «Зенита» ответил сегодня на вопрос о состоянии и сроках возвращения в строй Ивана Сергеева и Вильмара Барриоса?

- Я думаю, мы будем ждать их после перерыва (на мартовские матчи сборных). Ваня может вернуться в строй чуть пораньше, Вильмар - чуть позже, но после перерыва, первый-второй тур после паузы. Я думаю, к этому времени они должны быть готовы (источник - fc-zenit).

Значит, в игре с ЦСКА на этих игроков рассчитывать будет нельзя. Еще недавно мы говорили о двух составах «Зенита», но в среду без Малкома и Барриоса (прежде всего), а также без Родригао и Сергеева команду во втором тайме домашнего матча динамовцы просто возили по полю. И проигрыш в серии пенальти, увы, неудачей в лотерее не назовешь.