«Динамо» вырвало победу у гостей с Урала в самой концовке матча 20 тура за счет единственного гола Константина Тюкавина – 1:0. Еще один гол хозяев был отменен.
«Урал» прервал победную серию в 9 матчей в РПЛ (и 16 во всех турнирах!). Сегодня чуть более успешный отрезок (10 матчей без поражений) завершил «Спартак», уступивший вчистую в Оренбурге (2:0) – «газовики» забивали москвичам даже пяткой.
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко был удален на 90+3-й минуте матча за то, что «наехал» на главного арбитра Алексея Амелина. Теперь наставник не сможет присутствовать на скамейке «Урала» в матче 21-го тура чемпионата России против «Зенита», который пройдет 1 апреля.
«Динамо» идет четвертым в чемпионате, имея на три очка меньше «Ростова» и на 5 – меньше «Спартака».
По игре «Урал» не заслужил поражения. Порой подопечные Виктора Гончаренко смотрелись лучше соперников, но в концовке «Динамо» их все же переиграло.