Обе команды на этой неделе проводили кубковые матчи, но завершили их с разным исходом: «Локомотив» умудрился уступить «Акрону», а «Краснодар» в Грозном добился крупной победы над «Ахматом», что всегда непросто. Так что настроение у игроков было разное, но было трудно понять, что сильнее: стремление реабилитироваться перед своими болельщиками или кураж после победы.

В первом тайме казалось, что воодушевление после двух побед подряд (неделю назад в чемпионате было обыграно еще и «Динамо») работает лучше. «Краснодар» владел инициативой и уверенно повел в счете – 0:2. А когда перед самым перерывом Дзюба не смог реализовать пенальти, показалось, что судьба матча уже предрешена.

Однако во втором тайме всё перевернулось. Конечно, хозяевам помогла удача: гол из раздевалки получился курьезным. Удар Баринова (на снимке) отбил Агкацев, но мяч ударился о ногу Волкова и залетел в сетку - 1:2. Автогол? Воодушевленные железнодорожники пошли в атаку и вскоре забили второй гол. С подачи Дзюбы отличился Глушенков – 2:2.

События просто катастрофически после перерыва развивались против «Краснодара». После второго пропущенного мяча последовало удаление Рамиреса, за отмашку получившего вторую желтую карточку. А еще через три минуты Дзюба окончательно исправился за нереализованный пенальти – после углового, преуспев на добивании! И вот уже 3:2 в пользу «Локомотива».

Всё, перелом? Но нет, Михаил Галактионов чуть запоздал с заменой разгоряченного Смольникова и тот на ровном месте заработал удаление. Составы подравнялись. А вот в счете «Локомотив» перевеса не упустил, хотя острые моменты у обеих команд возникали до самого конца компенсированного времени.

После этой победы железнодорожники поднялись на 11 место, набрав 22 очка. Они не только покинули опасную зону, но и создали небольшой запас прочности. «Краснодар» же не смог подтянуться к группе лидеров. С 29 очками «быки» остались на 8-м месте.

МИР – РПЛ. 20-й тур

«Локомотив» - «Краснодар» - 3:2 (0:2)

Голы: Алонсо, 29 (0:1); Кордоба, 39 (0:2); Баринов, 47 (1:2); Глушенков, 51 (2:2); Дзюба, 66 (3:2).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+8 (вратарь).

Удаления: Рамирес («Краснодар»), 63; Смольников («Локомотив»), 71.

Футбол РПЛ Дзюба Артем «Локомотив» ФК Баринов Дмитрий Пиняев Сергей «Краснодар» ФК