Владимир Быстров, который еще пару лет назад в роли эксперта на ТВ вызывал просто улыбку набором озвучиваемых банальностей, а потом стал жечь сердца людей горячими экспромтами («Алё, это Володька!»), уже достаточно оперился. Его суждения всё основательней, а оценки порой удивляют не только яркостью, но и приичной глубиной. Сегодня Быстрова позвали в видеоэфир на портале «СЭ».
«Мое мнение: «Локомотиву» нужно 2-3 хороших трансфера и в следующем сезоне они будут бороться за попадание в тройку. Думаю, Дзюбу оставят, потому что будут дураками, если не предложат ему новый контракт, - среди прочего сказал Быстров. - Но Дзюба может стать и бомбой замедленного действия. Сейчас он на эмоциях, находит в себе энергию. Но дай ему контракт, и где гарантии, что опять не начнутся качели? Пиняев и Глушенков - это те игроки, вокруг которых должна строиться команда. Те, кто может тащить «Локомотив», на кого приходят зрители. Я вот смотрю на Пиняева, он напоминает мне молодого Аршавина - берет мяч и тащит. Я приходил на «Петровский» и кайфовал.
- А Володьку Быстрова Пиняев не напоминает?
- Пиняев потехничнее, с мячом умеет работать. Мне щиты за пределами поля ставили, чтобы я останавливался. Это я в детстве мяч по праздникам видел, а он спит с ним, по ходу. Плюс скорость, плюс «низкосракий», как Андрей Сергеевич. Все дано, приятно на него смотреть, таких футболистов мало.
- Ты бы попытался оставить Дзюбу?
- На полгода максимум. А куда еще он пойдет? На год можно, но с условием, что без конфликтов, если остаешься на скамейке запасных. Но я бы на месте тренера искал другого нападающего, более быстрого, который может прессинговать. Дзюба хорош в роли наконечника, но если бы я был тренером, который хотел бы играть в интенсивный футбол с прессингом, Дзюбу пришлось бы сажать на лавку. Решение за Галактионовым. Он же, взяв Дзюбу, сразу ему доверился, сразу поддержал, сразу его в состав поставил. Тот ему отплатил тем же. При нынешней тактике Дзюба «Локомотиву» подходит. Был бы Игнатьев, не забили бы эти четыре гола, и все говорили бы, что вот тренером чудака какого-то назначили. Пока Дзюба держит себя в тонусе, но организм не вечный. Возраст есть возраст».

Напомним, что 18-летний полузащитник Пиняев в зимнее трансферное окно перебрался из «Крыльев Советов» в «Локомотив». В этом сезоне молодой игрок принял участие в 14 матчах РПЛ, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.
34-летний форвард Дзюба подписал контракт с «Локомотивом» до конца сезона. Он провел 5 матчей за железнодорожников, забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу.

Футбол Дзюба Артем Аршавин Андрей Быстров Владимир Пиняев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая