Футбольный портал bobsoccer.ru считает, что в матче с «Фенербахче» к игрокам «Зенита» вернулись эмоции, которых не хватало «сине-бело-голубым» в последних играх внутренних турниров.

«Эмоции - это не только ярость Бакаева, но и фирменная улыбка Клаудиньо, недоступная нам в чемпионате России, и страсть Мантуана и Адамова, с которой последний доказывал свою невинность в эпизоде с пенальти, и в целом какая-то позитивно-поведенческая энергетика, царящая на стадионе в Стамбуле.

В чем причина? Наверное, в отношении. Не к делу - зенитовцы суперпрофессионалы. К российскому футболу. Поля, резкое падение посещаемости, зима-холода, одинаковые гостиницы и одни и те же соперники - не это ли влияет на настроение в первую очередь бразильцев, определяющих лицо современного «Зенита»? Тот же Клаудиньо буквально сиял по ходу вчерашней встречи. И это был тот Клаудиньо, которым мы так восхищались с первого дня его появления в Санкт-Петербурге.

Может, тогда нам действительно стоит перейти в Азию для возвращения той самой страстной соревновательной практики, утраченной после отлучения от еврокубков? Да, не тот уровень и всё такое, но будем объективны: в ближайшее время российский футбол продолжит находиться в изоляции, и никакие рабочие группы не в состоянии сдвинуть дело с мёртвой точки. Александр Валерьевич Дюков в футбольных кулуарах позиционирует Россию Евроазиатской страной. И с точки зрения географии он абсолютно прав. Так почему бы нам не вернуть эти замечательные ощущения, о которых вспомнилось по ходу стамбульской встречи?

Вообще «Зенит» всё сделал правильно: поучаствовал в благотворительном проекте, грамотно выстроил учебно-тренировочный цикл в паузу на матчи сборных, опять же, подарил нам яркие эмоции в противостоянии с приличной европейской командой. Сегодня под утро петербуржцы вернулись домой. До игры с «Уралом» остаётся чуть больше недели.

Напомним, что в Стамбуле «Зенит» и «Фенербахче» сыграли вничью (2:2). В составе «сине-бело-голубых» забитыми голами отметились Малком и Клаудиньо. По ходу игры гости вели в счете, но не смогли удержать свое преимущество.

Футбол Зенит ФК Фенербахче ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая