Вчера ЦСКА при гигантском для FAN ID количестве болельщиков (примерно 20 тыс.) проиграл в товарищеском матче самому титулованному клубу медийной лиги 2DROTS (1:2). Андрея Аршавина это совсем не удивило, а вот президента ЛФК «Эгриси» Василия Уткина ровное отношение к успеху любителей заместителя гендиректора «Зенита» возмутило.
Аршавин после матча в Москве высказался спокойно: «Профессиональные клубы ищут новую аудиторию и понимают, что у этих команд есть аудитория, поэтому они с ними играют, - сегодня много народу пришло. У меня это не вызвало никакого интереса. Победа медиакоманды? Ну и что, клубы РПЛ соперникам из первых‑вторых лиг на сборах проигрывают, ничего страшного. Хотите сказать, что 2DROTS может в РПЛ выступать?» - сказал Аршавин «Матч ТВ».

«Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся», - возмутился в ответ Уткин в своем телеграмм-канале. – «Вот мозги вроде есть у Андрей Сергеича, а иной раз посмотришь - дурак дураком. Как это можно сравнивать со сборами? Где-нибудь в недрах ОАЭ? Матч при двадцати тысячах на родном стадионе, в родном городе, редкий матч, на который может прийти родное фанатьё, которое бойкотирует [фан,уйди]?»

Раньше Уткин назвал эту встречу главным матчем недели в России. Не игры сборной, а встречу ЦСКА с любителями при 20 тыс болельщиков. «Это был матч про все, - считает Уткин. - Про то, что был полный стадион, и пришла фанатка ЦСКА, потому что нет проклятого Фан-Уйди. Про то, что с чемпионами любителей нельзя играть на отъебись. Это как на знаменитом острове. Не всегда, но каждый год какая-то люби-команда высаживает большую в Кубке Англии. Следующей она, скорее всего, проиграет. Но этот матч, черт возьми, будет на главном канале, кто там показывает Кубок Англии. ЦСКА сильней, конечно. Давайте вспомним эту формулу: если эти команды сыграют 10 матчей, то…
Но это и есть чистая чушь. Не играют команды по 10 матчей. Обычно играют один. Вот Акрон до сих пор выжил в Кубке России; потому что он класснее? Возможно, но на самом деле потому, что он в каждом матче жопу рвал и играл как последний. Умножал не великое мастерство на огромную страсть. А если б тот же Акрон этого не делал, то и последний матч давно б уж сыграл.
2Drots вдохновили кучу людей. Конечно, они хуже ЦСКА. И они показали не то чтоб класс, они показали, как надо пользоваться шансом. Не карьерным. Шансом для простого - ну, почти простого - парня сыграть на полном стадионе. Этого ведь может больше не быть, поэтому именно сегодня давайте зажжем, ребят?)
В этот день покажем все, что умеем. Какие молодцы. ЦСКА не смог в себе этого разбудить. Ну, каждый входит в историю, как может. Кто разбиваясь в лепешку, а кто… спя».

 

Футбол Аршавин Андрей Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая