Бывший полузащитник «Зенита», «Спартака» и сборной России Владимир Быстров высказался по поводу игры Сергея Пиняева, Антона Зиньковского и Арсена Захаряна, которые являются будущим нашего футбола.

— Кто из современных футболистов напоминает тебе себя самого? Пиняев?

— Нет. Пиняев больше напоминает Аршавина. Это же видно. Он тоже не боится брать игру на себя. Да, не все обводки проходили, но этого достаточно. Доводили мяч до него, и я начинал кайфовать от футбола! Сразу забывается первый тайм матча с Ираком, нелепые ошибки Песьякова и Осипенко. А если справа так же будет действовать Зиньковский, то любой команде будет тяжело против вас, - приводит слова Быстрова sport-express.ru. - Когда Федотов в «Спартаке» менял меня на 25-й минуте, я мог кричать матом, ударить в дверь ногой. Но потом я сидел в раздевалке тихо и ничего не говорил тренеру при всех. Потому что осознавал: сам обосрался, а не Федотов взял и просто так меня заменил. Тому же Захаряну нужно обидеться не на кого-то со стороны, а на себя. Посидеть на базе, поработать. И он сам заметит, что вернулся в ту великолепную форму, когда его хвалили и признавали лучшим молодым игроком. Но этого нет! Какой «Челси», ребята? В «Челси» тебя сожрут вместе с костями. Сядешь на лавку не то, что в кожаных штанах, — в деревянных!

Напомним, что в матче со сборной Ирака Сергей Пиняев, вышедший в стартовом составе, стал автором второго гола, а вот Антон Зиньковский и Арсен Захарян как-то не впечатлили. Последний с иракцами вообще не сыграл, оставшись на скамейке запасных.

Футбол РПЛ Быстров Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая