Бывший вратарь «Зенита», «Торпедо» и «Спартака» Анзор Кавазашвили верит, что судьба чемпионства в текущем сезоне РПЛ еще не решена. По мнению прямого преемника Льва Яшина в воротах сборной СССР, у московского «Спартака» ещё есть шанс побороться за золотые медали.

Вот что он сказал в интервью порталу championat.com:

- Я надеюсь, что «Спартак» выиграет у «Ахмата», потому что команде ни в коем разе нельзя терять очки. Если спартаковцы убеждены, что способны бороться за первое место, то они должны всегда выходить заряженными на победу и выигрывать абсолютно все матчи. «Зенит» начал терять очки – есть шанс закончить сезон с одинаковым количеством очков, чтобы сыграть матч за золотые медали чемпионата.

Честно говоря, вероятность проведения «золотого» матча при равенстве очков сейчас даже меньше, чем шансов у «Спартака» догнать «Зенит», отыграв 8 баллов (кстати, «Ростову» - меньше). Слишком многие факторы должны совпасть: число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей (в том числе в матчах между собой). Поэтому можно смело поспорить, что такой развязки, о которой мечтает Кавазашвили, не будет.

Футбол Зенит ФК РПЛ «Спартак» Москва Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая