«Сочи» в гостях обыграл «Динамо» в матче 21-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

После двух поражений подряд черноморцы вышли на игру предельно мотивированными, однако уже на 25-й минуте остались в меньшинстве: вратарь сочинцев Сослан Джанаев получил прямую красную карточку за «фол последней надежды» на Денисе Макарове.

Дальнейшие события развивались парадоксально.

Заменивший Джанаева Денис Адамов провел матч великолепно. Голкипер отразил пенальти, который исполнил Макаров, а затем многократно спасал свою команду в критических ситуациях.

В составе динамовцев отсутствовал Федор Смолов, а Константин Тюкавин был плотно заблокирован сочинскими защитниками.

А вот контратаки у южан получились по-настоящему бердыевскими. На 67-й минуте отличился Ваня Дркушич, а на 73-й окончательный счет установил Артем Макарчук.

«Динамо» с 35 очками притормозило на 4-м месте. «Сочи» поднялся на 8-ю позицию в турнирной таблице РПЛ. Бердыевский футбол начинает доказывать свою эффективность