«Зенит», в составе которого на поле вышел ранее травмированный Мостовой, начал по-хозяйски, но без опасных моментов у ворот соперника. При этом все, что навешивалось в штрафную «шмелей», снимал голкипер Илья Помазун. Еще был удар Клаудиньо, но мяч пролетел мимо «девятки». Ну а на 19-й минуте в ворота гостей был назначен опасный штрафной. Однако питерцы, похоже, перехитрили сами себя, поскольку Клаудиньо пробил в стенку.

В дальнейшем питерцы продолжали владеть инициативой, и «выстрел» Вендела снова парировал Помазун. Хотя, в принципе, бразильский полузащитник «сине-бело-голубых» мог пробить и под штангу, а не по центру.

Вскоре мяч после добавления Кассерры питерцы едва не затолкали в ворота соперника, а потом голкипер «Урала» спас свою команду еще после удара Мостового.

Гости ответили на это своим неточным ударом, а питерцы, разыграв мяч от своих ворот, едва не открыли счет в матче после прострела все того же Мостового на дальнюю штангу, которую не успел закрыть Кассьерра.

В итоге уральцы в первом тайме сумели отбиться, хотя игра все время проходила на подступах к их штрафной.

Начало второго тайма стало продолжением первого. Хозяева не ослабляли давление на ворота соперника, но гости здорово играли в обороне, не позволяя зенитовцам доводить дело до ударов по воротам. А когда не возникает прямых угроз, то и говорить о каком-то преимуществе одной из команд не приходится. Скорее это свидетельствует о каком-то бессилие фаворита, коим является «Зенит», изменить ход матча в свою пользу. Бросалась в глаза хорошая физическая готовность «шмелей», которые успевали быстро возвращаться назад после немногочисленных контратак и перекрывали все зону. Ну а на 66-й минуте только нерасторопность форварда «Урала» Лазара Ранджеловича не позволила гостям создать голевой момент у ворот «Зенита». После ошибки Ренана нападающий «шмелей» выходил на рандеву с Кержаковым, однако в последний момент мяч с его ноги выбил Вендел.

Следом за этим в составе «сине-бело-голубых» произошла двойная замена. Вместо Кузяева и Кассьерры на поле появились Мантуан и Сергеев, и российский форвард «Зенита» открыл счет в матче, забив после передачи Клаудиньо – 1:0. Вскоре мяч в ворота соперника отправил и Мантуан, но их взятие не было засчитано, поскольку бразилец находился в офсайде.

Ну а еще через десять минут все тот же Сергеев каким-то непонятным образом забил второй гол – подставил ногу под передачу Сантоса, после чего мяч по дуге залетел в ворота – 2:0. А это уже была победа, поскольку отыграть по такому матчу два гола гости не могли.