«Игра «Зенита» и «Урала» в Санкт-Петербурге по сценарию во многом походила на матч «Спартака» против «Ахмата» в этом же туре. В обоих случаях гости сели глубоко в оборону и почти не предлагали никакой контригры. В такой ситуации защищающиеся сильно рискуют - можно не выдержать большой нагрузки и пропустить. Но если москвичи дожать соперника не сумели, то у команды Сергея Семака всё получилось, - поделился своим анализом субботних матчей лидеров РПЛ ветеран «красно-белых» Александр Бубнов. - Клаудиньо, который, на мой взгляд, был лучшим на поле, сделал передачу с фланга, Иван Сергеев пробил головой - такой удар не берётся. Во втором голевом эпизоде в роли ассистента выступил Дуглас Сантос, который уже не в первый раз проявляет себя в этом амплуа. А забил снова Сергеев, который сыграл на опережение.
Здесь можно отметить, что Семак с заменами угадал - Сергеев вышел и забил два. Думаю, что после этой игры Иван вполне может рассчитывать на место в старте. По сравнению с Матео Кассьерой он более выраженный бомбардир. Умение забивать игрок демонстрировал и в «Крыльях Советов», и уже в «Зените». Если бы не травма, то он уже и раньше мог претендовать на попадание в основной состав.
Но можно отметить и одну проблему «Зенита». Беда команды в том, что она мяч контролирует, однако не взвинчивает темп. Это позволяет сопернику выстраивать плотную оборону, которую тяжело вскрыть. Правда, в конкретном случае избежать неприятных последствий помог уровень мастерства отдельных игроков, которые за счёт индивидуальных действий сумели решить исход противостояния.
У «Урала» в любом случае в приоритете Кубок России, чего бы там ни говорил Ганчаренко. В чемпионате команда главную задачу фактически решила, попадание в Первую лигу ей не грозит, а за высокие места бороться проблематично. В Кубке же после вылета «Зенита» и с учётом ничьей в выездной игре против «Спартака» есть шансы попасть в финал, а то и побороться за Кубок.
Думаю, что все силы сейчас будут брошены на ответную игру - именно поэтому была проведена ротация, не вышел на поле в Петербурге один из лидеров команды Эрик Бикфалви. После игры с «Зенитом» будут сделаны выводы, полагаю, что особо болезненным поражение в чемпионате для екатеринбургской команды не станет», - цитирует Бубнова SportBox.

Напомним, «Зенит» воспользовался очередной осечкой «Спартака» и увеличил отрыв от преследователей до 10 очков. Но имеющий теперь равное количество баллов с «красно-белыми» «Ростов», свой матч 21-го тура проведет сегодня вечером. У команды Карпина есть шанс снова приблизится к лидеру чемпионата на 7 очков. В следующем туре РПЛ «Зенит» 9 апреля проведет выездной матч с «Локомотивом», «Ростов» сразится с «Динамо», а «Спартак» с «Оренбургом».

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Бубнов Александр Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая