В матче 21-го тура РПЛ московский ЦСКА справился с «Факелом» на выезде – 2:0. Игра была принципиальной для армейцев. Поскольку победа выводила команду на 4-е место в чемпионате - вплотную к «Спартаку». Что в итоге и произошло, армейцы обошли «Динамо». Отрыв ЦСКА от «красно-белых» теперь всего три очка. «Факел» занимает 14-ю строчку с 17 очками.
Но хозяева при солидной наполненности трибун (более 15 тысяч - с FAN ID) были настроены весьма решительно, двигались очень заряжено, но ни разу не забили. В тренерском штабе «Факела» считают, видимо, что виной тому судейство Кукуяна. В начале второго тайма за пару секунд получил за споры с арбитром два горчичника подряд помощник главного тренера «Факела» Александр Чихрадзе и отправился на трибуны. А еще через полчаса спортивный директор хозяев Кирилл Котов увидел за то же самое перед собой желтую карточку. Виной тому решения главного арбитра и ВАР.
Всего в матче было три просмотра. Первый длился три минуты, когда Квеквескири ударил сзади по ногам Облякова - пенальти уверенно реализовал Чалов, слегка притормозив у «точки», чем обманул голкипера. Но, откровенно говоря. Армейцы смотрелись целостнее, а хозяева слишком нервничали. В начале второго тайма Квеквескири хитро запустил мяч за шиворот Акинфееву, но угодил в перекладину. И следующий момент был в активе «Факела», когда болельщикам показалось, что будет пенальти в пользу любимой команды.
Акбашев рухнул в штрафной ЦСКА - снова ВАР, но нет пенальти: Роша сыграл в мяч, а затем уже Акбашев воткнулся ему в ногу, обоюдный стык. Стадион гудел, но игра продолжилась без остановок и ЦСКА удвоил счет. На 78-й Заболотный не сумел пробить головой, но получилась скидка на Облякова - и Иван пробил в противоход вратарю, 2:0! В концовке ВАР смотрел момент на армейце Мухине - тоже обошлось без пенальти. В общем, ЦСКА более грамотно распорядился своими шансами.