Первый матч в России испанца Пепа Клотета не принес ему лавров – «Торпедо» проиграло на выезде «Ростову» в матче 21-го тура РПЛ – 1:2. Причем больше тайма автозаводцы играли в большинстве: на 43-й минуте капитан «Ростова» Глебов нанес травму игроку гостей Енину – въехал ему шипами в голеностоп, футболист не смог продолжить игру.
Команда Валерия Карпина по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 44 очка и снова сократив отрыв от «Зенита» до 7 баллов. «Торпедо» осталось на последней, 16-й строчке с 10 очками.
Остроту «Ростову» «нарисовал» Николай Комличенко, который потребовал за фол на нем пенальти, хотя по картинке вроде бы и сам не ангел – хватал Ткрищева за руку. Но арбитр указал все же на «точку». Однако удар Дмитрия Полоза отразил голкипер «Торпедо» Егор Бабурин, угадавший направление. Потом последовало удаление, о котором мы уже рассказали. Но ростовчане не упали духом и забили «в раздевалку»: Лангович дальним ударом с 22 метров так навесил под крестовину, что такое Бабурин достать не мог.
Гости достаточно невзрачно смотрелись в атаке, поэтому «Ростов» удвоил счет в начале второго тайма. Автозаводцы отбивались от углового и вынесли мяч прямо на Чернова, который таким подарком умело воспользовался. Да еще и с 30 метров! «Торпедо» сократило отрыв в счете на 59-й. Но очень красиво. Отличился Давид Карев, который протащил мяч через полполя и с дуги штрафной (опять дальний удар!) влепил точно в «девятку» - без шансов для вратаря «Ростова» Песьякова. Буквально тут же Комличенко угодил выстрелом в перекладину.
И хотя автозаводцы имели шансы на ничью, счет в матче больше не изменился. А «Ростов» теперь имеет отрыв от «Спартака», который занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ, в три очка.

Премьер-лига. 21-й тур
«Ростов» - «Торпедо» - 2:1 (1:0)
Голы:
Лангович, 44 (1:0); Чернов, 53 (2:0); Караев, 59 (2:1).
Незабитый пенальти: Полоз, 36 («Ростов») - вратарь.
Удаление: Глебов, 42 («Ростов»).

Футбол Ростов ФК Бабурин Егор Торпедо ФК Клотет Жозеп
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая