Бывший футболист петербургского «Зенита», чемпион СССР в составе команды Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил шансы ростовчан в борьбе с петербуржцами за золотые медали.

По мнению эксперта, сине-бело-голубые могут расслабиться и получать удовольствие от игры, потому что их уже никто не догонит.

— Победой над «Уралом» «Зенит», можно сказать, компенсировал последние неудачи в виде поражений от «Динамо» и ЦСКА. Хотя в тех матчах игра была не намного хуже — просто не было Клаудиньо, а также не могли реализовать моменты, — говорит Веденеев. — Потому что точно такие же удары, которые удались Сергееву в субботнем матче, наносил и Кассьерра. Но один раз попал в штангу, в другой раз — пробил мимо ворот. А защита и средняя линия как играли, так и продолжают играть. Сейчас оставшиеся матчи надо спокойно играть и получать удовольствие от футбола — такой отрыв нереально компенсировать.

— Не верите в «Ростов»?

— «Ростов» хоть и выиграл у «Торпедо» и сохранил отрыв, но это — «калиф на час». В предстоящих матчах с теми же московскими командами ростовчане наверняка потеряют очки. Так что «Ростов», конечно, не конкурент «Зениту» в борьбе за золото.

9 апреля (воскресенье). РПЛ. 22-й тур. «Локомотив» - «Зенит». «РЖД Арена». Начало в 20.00.

Источник: bookmaker-ratings.ru

 

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей «Ростов»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая