Известный спортивный журналист, комментатор Василий Уткин прокомментировал сведения о том, что «Зенит» реализует бесплатные билеты на домашние матчи.

Напомним, что с 1 декабря 2022 года на всех стадионах клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) действует система «паспорта болельщика» (Fan ID), являющаяся обязательным условием для посещения матча. Несмотря на то, что нововведение под предлогом безопасности зрителей на трибунах активно продвигается властями, уже первые туры после рестарта сезона-2022/2023 показали резкое снижение посещаемости.

Многие спортсмены, специалисты, общественные и политические деятели уже высказались за отмену закона. Фанатские объединения 15 клубов РПЛ заявили о бойкоте матчей до полной отмены закона.

«Пение на трибунах - теперь это у «Зенита» платная услуга. Появилось видео спевок новых болельщиков вместо фанатского «Виража» на трибунах перед игрой. Трогательно получилось.

То, что билеты бесплатно раздают, это факт. Между прочим, по закону о потребительстве, короче, я не помню, как этот закон называется, но вообще-то нельзя за одну и ту же услугу с одних брать деньги, а другим предоставлять её бесплатно.

Ну это ладно, в конце концов, законы - это такая формальность, мелочь», - рассказал Уткин в своём видеоролике на YouTube-канале, сообщает  metaratings.ru .

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в комментарии «Спорт-Экспрессу» заявил, что петербургский клуб продолжит свободную реализацию билетов до достижения высокого показателя по оформившим Fan ID болельщикам.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил до 1 мая внести корректировки в закон о Fan ID с целью упростить получение карты болельщика инвалидами, детьми и людьми пожилого возраста.

Футбол Зенит ФК Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая