22-й тур открывался матчем аутсайдеров. Перед матчем «Факел» находился на 14-м месте (в зоне переходных матчей) с 17 очками, а «Торпедо» и вовсе на последней ступени с 10 баллами. Положение автозаводцев выглядело бы совсем безнадежным, если бы не техническая оплошность администрации «Пари НН», которая подарила «Торпедо» три «технических» очка.

Сегодня тоже автозаводцам не стоит сетовать на судьбу. «Факел» играл активнее и острее, однако неудачные действия воронежцев на 34-й минуте позволили Илье Кухарчуку пробить и открыть счет – 1:0. Правда, удар у автозаводца получился на славу!

Во втором тайме игра шла также с преимуществом гостей. Однако их усилия к голу не привели, а «Торпедо» под занавес матча сумело поймать гостей на контратаке. Равиль Нетфуллин (на снимке) точно пробил из-под защитника и снял все вопросы о победителе в субботнем дерби аутсайдеров – 2:0.

После этой победы торпедовцы остались на последнем месте с 13 очками, но шансы на спасение у них уже появились. Они уже догнали «Химки», которым завтра играть с ЦСКА. А до зоны переходных игр (до «Факела») недостает 4 балла.