На хорошем ходу сейчас армейцы! Выиграли четвертый матч подряд в РПЛ и в Кубке вышли в финал пути РПЛ. Сегодня под каток ЦСКА попали раздерганные «Химки» - 3:0.
Шесть дней назад из клуба уволен Спартак Гогниев, помогавший ему с декабря прошлого года Ринат Билялетдинов пока в ранге и.о. Так что этот 65-летний седовласый специалист в курсе всех проблем подмосковной команды.
ЦСКА же весной последовательно с «сухим» счетом (сохранив свои ворота в неприкосновенности) победил «Крылья Советов» (4:0), «Зенит» (1:0), «Факел» (2:0) и теперь «Химки» (3:0). В первых трех названных встречах ворота армейцев защищал Игорь Акинфеев, сегодня - Владислав Тороп.
В домашнем для ЦСКА матче 22-го тура РПЛ счет открыл на 34-й минуте Иван Обляков с передачи Федора Чалова. Спустя три минуты преимущество удвоил Бахтиер Зайнутдинов, забив первый раз за ЦСКА. Он отличился на 37-й минуте встречи с передачи Облякова. Нещадно критикуемый полузащитник ЦСКА Хорхе Карраскаль ударом из пределов штрафной довел счет до разгромного, забив на 61-й минуте матча с передачи Мойзеса.
ЦСКА, занимающий четвёртое место в РПЛ, сократил отставание от «Спартака» до одного очка. «Химки» остались на предпоследнем, 15-м месте.