Известный футбольный специалист Алексей Стрепетов поделился впечатлениями от матча «Локомотива» против «Зенита» с «РБ Спортом». Встреча 22-го тура РПЛ в Москве закончилась победой петербуржцев со счетом 2:1.

— Мне понравился «Локо» — команда прочитала игру «Зенита» и хорошо прессинговала на половине поля соперника, - отметил эксперт. - Момент с передачей пяткой Дзюбы на Глушенкова – это был не то что «звоночек», а стопроцентный голевой момент. Потом сразу зенитовская оборона допускает грубейшую ошибку. Тут вопросы к Кержакову, который быстро ввел мяч в игру, не дав партнерам отойти от шока, и когда три-четыре игрока «Локо» еще были вокруг штрафной. Он поставил в тяжелое положение Ренана, тот – Вендела, который был уже в положении безвыходном. И «Зенит» пропустил гол, который «Локомотив» заслужил. Мне очень понравился Глушенков, с которым «Зенит» не справился, в отличие от Пиняева и Дзюбы.

— Кстати, Вендела в итоге признали лучшим игроком матча…

— И я полностью с этим согласен – после роковой ошибки он потом вел игру. А вот к Клаудинью, особенно в первом тайме, есть вопросы – очень много брака, потерь. Не так был заметен Малком, выпал Сергеев. Так что игру вел Вендел, и забитый гол – шедевр. Он и начал комбинацию, и исполнил решающий удар. Удивило меня то, что «Локо», забив, стал играть на удержание, сделав ставку на быстрые контратаки. Но Пиняев в них сверкнул только пару раз, во втором тайме пропал Глушенков, отрезали Дзюбу – и «Зенит» полностью завладел инициативой. И было отчетливо видно, что «Зенит» додавит.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Стрепетов Алексей Вендел Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая