Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался об интересе россиян к футболу. По мнению чеха, Россия больше не является футбольной страной.

«Когда я работал в «Зените», у меня всегда был полный «Петровский», который меня радостно встречал. А сейчас у вас очень мало людей ходят на стадионы — это ужас. Россиянам сейчас не до футбола, Россия теперь — нефутбольная страна. Сейчас у людей есть более важные вещи в жизни, а спорт ушел на третий план. Не факт, что со временем интерес к футболу у людей вернется», — приводит слова Петржелы bookmaker-ratings.ru.

Похоже, что Петржела становится конкретным русофобом, поскольку безапелляционно говорит о том, о чем не знает. Или знает, но говорит так специально. Хотя в России любят футбол. В одном только Питере им занимается огромное число ребят разного возраста. Нефутбольная страна – это Чехия, где такие люди, как Петржела, уже давно не востребованы и никого не интересуют. А он еще и писает против ветра.

Напомним, что российские клубы не принимают участие в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА. Сборная России пропустила ЧМ-2022, а также не сыграет на Евро-2024. Но летом команда Валерия Карпина может принять участие в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).

Что же касается Властимила Петржелы, то он возглавлял «Зенит» с 2003-го по 2006-й годы. И это были самые успешные годы его тренерской карьеры.

Футбол РПЛ Петржела Властимил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая