Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, председатель Всероссийского общества охраны природы и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался по поводу высказываний бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова об отъезде из России.

«Кто это такой? А, футболист известный… Видно, так мы их воспитывали, этих футболистов…У нас с футболистами больше всего проблем последнее время: избалованные, получавшие огромные деньги в стране, из бюджета в основном… Они, наверное, не понимали, что это не их заслуга в том, что они такие деньги получают, такие возможности у них появились, а, наверное, это то, что им сегодня дали такую возможность. То есть зарабатывать деньги и получать деньги — это два разных отношения. Как раз тот самый индикатор того, что мы не туда вкладывали, не в тех вкладывали и не на тех рассчитывали. Помню разные высказывания и всякие проблемы с футболистами последнее время. По-моему, это единственный вид спорта, который таким образом в обществе позиционируется. Опять же, я не хочу всех под одну гребенку, но факты вещь неумолимая, одно за другим, - приводит слова Вячеслава Фетисова rtvi.com. - Ну, уехал. Многие, кто уехал, зарабатывают здесь неоправданно огромные средства, тоже высказываются по-разному. Но опять же — это их позиция, их мнение. Значит, они так жили, они так думали. Мы просто их не видели и не чувствовали на самом деле, кто они, что они, каким образом. Ко мне такая вещь приклеивается быстро: сам в Америке жил долго, но я никогда не позволял себе каких-то высказываний, даже понимая то, что в свое время, было достаточно проблем именно с советской властью…Но при всем при том я даже себе представить не мог, что я могу такие вещи высказывать при возможности получить американский паспорт, гражданство, ни о чем не париться дальше. Каждый принимает решение в той или иной ситуации, за которую он должен отвечать в итоге. Наверное, каждый просчитывает и понимает степень своей ответственности, если так, если он нормальный, так скажем, человек, понимающий смысл того, что он сегодня высказывает».

Напомним, что недавно бывший футболист «Зенита» и сборной России Кержаков в интервью блогеру Нобелю Арустамяну признался, что осенью решил уехать из России, поскольку ему стало страшно жить в своей стране и он не понимает, как возможно то, что сейчас происходит.

Футбол Кержаков Александр Фетисов Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая