Ничья в матче 23-го тура в Самаре – «Крылья Советов» и «Химки» разошлись миром без голов. Это была дебютная игра Андрея Талалаева у руля «Химкок» - самого удивительного тренера РПЛ, успевшего за сезон поработать уже в третьем клубе (раньше у него были «Ахмат» и «Торпедо»). А для самой подмосковной команды, стоящей на вылет, это стало, напомним, пятой (!) сменой тренеров. Ну и по результатам у химчан полный швах – не забивают уже в четвертом туре подряд, а пропустили в них суммарно десять голов. Только вот приход Талалаева помог не пропустить и прервать серию поражений, набрав первое очко за пять туров.

В первом тайме команды обменялись моментами. Очередную попытку забить делал за «Крылья» Писарский, про которого уже шутят, что в его голевой засухе виновата смена фамилии – Сычевой, мол, блистал в атаке, а Писарский – увы… А первый опасный момент создали как раз «Химки», угодив в завершении розыгрыша углового в штангу на 13-й минуте. В концовке первого тайма соперники обменялись довольно опасными ударами: у гостей Антич после передачи Идову с трех метров пробил выше ворот, а в ответ Бейл отлично пальнул уже перед свистком на перерыв в правый верхний угол – голкипер «Химок» Митрюшкин проявил себя, выудив мяч в красивом прыжке…

Во втором тайме сил у команд поубавилось, было уже не так интересно. Разве что на тренерской скамейке у гостей, где менял позы Талалаев – по нему было не очень понятно, скучает наставник или нервничает. Нет – все-таки нервничает, поскольку заслужил удаление! Пнул бутылку в сторону поля. Вспышка гнева тренера подействовала на Мирзова, который чуть было не попал в «девятку» на 90-й минуте, пробив после классного прохода Гулиева.

В турнирном положении команд ничего не изменилось – они сохранили свои места, но слегка приободрились. «Крылья Советов» идут 13-ми с 25 очками, «Химки» - 15-е с 14 очками.

Чемпионат России. 23-й тур
«Крылья Советов» - «Химки» - 0:0

Футбол Крылья Советов ФК Талалаев Андрей Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая