Хозяева поля активно начали матч и могли забить быстрый гол. Однако Бикфалви помешал вернувшийся в ворота Акинфеев. А вот бывший дублер Игоря, ныне защищающий ворота «Урала», Помазун с ударом Заболотного не справился. И уже в начале первого тайма повели гости – 0:1.

После этого армейцы продолжали владеть инициативой, но подопечные Виктора Ганчаренко (тоже не так давно носившего эмблему ЦСКА) не отсиживались в обороне. Запомнился, удар Влута со штрафного в перекладину перед самым перерывом.

А в ход второго тайма активно вмешался VAR. C подачи видеоассистентов были назначены два пенальти – в ворота обеих команд. И Чалов, и Влут не промахнулись, но разница в счете осталась прежней - 1:2.

Концовка матча прошла во взаимных атаках. Уральцев вперед гнала необходимость отыгрываться, ЦСКА пытался использовать возникающие пустые зоны. Момент были, но ни одной из команд их реализовать не удалось.

ЦСКА одержал важную победу и, набрав 44 очка, поднялся на 3-е место. Посмотрим, сумеет ли «Спартак» в матче с «Торпедо» восстановить статус-кво.

Ну а что «Урал»? У команды Ганчаренко осталось 25 очков. Она занимает 10 место, но от зоны переходных матчей недалеко. Впрочем, преследователям отыграть 6 очков в оставшееся на финише время нелегко. Тем более, что «Пари НН» уже свой матч 23-го тура проиграл (московскому «Динамо» - 1:3).

На снимке: Виктор Ганчаренко за игрой своей команды из-за дисквалификации наблюдал издалека - видимо, так получается хуже.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

«Урал» - ЦСКА - 1:2 (0:1)

Голы: Заболотный, 13 (0:1); Чалов, 59 – с пенальти (0:2); Влут, 66 – с пенальти (1:2).