«Неделя была тяжелой - мне нужно было отмазаться после игры с «Зенитом», - с удовольствием общался с прессой в микст-зоне оренбургского стадиона Артем Дзюба после победы «Локомотива» в матче 23-го тура (4:1). - Возможно, я слишком требовательный к себе, но по моим ощущениям я мог лучше сыграть с «Зенитом». Сегодня важно было сыграть на команду, безумно счастлив отдать три голевые передачи. Команда классно выиграла, жаль, Глушенков не забил пенальти, хотел, чтобы он оформил хет‑трик. Камано забил, рад за Тикнизяна, парень эмоциональный, ему важны такие всплески. Командная работа.
Когда отдал две голевые, понял, что хочу сделать еще одну. Когда был в Турции, увидел статью, что Димитри Пайет в «Марселе» забил 100 мячей и отдал 100 голевых передач. Одной из моих целей, и это круто, стало отдать голевые. Сейчас их стало, если не ошибаюсь, 96. Так что осталось четыре передачи. Такая определенная цель помимо голов. Я всегда был командным игроком, меня не то что задевает, но мне неприятно слышать, когда люди говорят, что мне важнее забить, чем команда выиграет. Люди врут, не зная меня», - цитирует Дзюбу «Матч ТВ».

Напомним, что Дзюба заключил контракт с «Локомотивом» 8 февраля после двух месяцев без клуба - до конца сезона. Сегодня Артем не отметился голами, но отдал три результативные передачи. В предыдущем туре железнодорожники уступили на своем поле «Зениту» - 1:2. Сейчас «Локомотив» занимает 10-е место в таблице чемпионата России. В 23 матчах команда набрала 28 очков. В следующем туре железнодорожники встретятся в гостях с ЦСКА. Армейцы одержали пять побед подряд.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая