Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев отметил одну из причин, которая не позволила «Зениту» сыграть результативно в матче 23-го тура РПЛ с «Ростовом» (0:0).

- Полтора тайма не могли сообразить, что делать, - отметил специалист в интервью «СУ». - Легко начинать атаки «Ростов» не давал - команда великолепно подготовлена физически и поставила перед собой цель лишить «Зенит» мяча. Они не просто стояли в обороне, а пытались активно и мешать играть, и прессинговать. Было видно, как из-за этого защитники никак не могут найти передачами Вендела или самого главного своего атакующего игрока - Клаудиньо.

Итак, розыгрыш не получался, начало атаки срывалось, и поэтому Кержаков весь матч бил просто вперёд. Приблизительно в ту зону, где должен находиться нападающий. Но Кассьерра не тех габаритов, чтобы выигрывать борьбу в воздухе. И вся игра в какой-то момент свелась к тому, что надо бороться за подборы, которые ростовчане часто выигрывали. Так «Зенит» оказался в непривычной ситуации: мяча нет!

12 апреля (суббота). РПЛ. 24-й тур. «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кержаков Михаил Веденеев Сергей Вендел Клаудиньо Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая