Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин, руководивший петербургским клубом в начале девяностых, считает, что сине-бело-голубые не показывают в этом году своего лучшего футбола.

В последнем матче «Зенит» сыграл в ничью с «Ростовом» 0:0 на его поле и опережает команду Валерия Карпина в турнирной таблице РПЛ на девять очков.

- Матч в Ростов-на-Дону, которые объявили дуэлью лидеров, средненький получился, - считает Туфрин, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru . - У Карпина команда хорошо физически подготовлена. Она без легионеров играет, но и без какой-то идеи. Можно сказать, на энтузиазме. Связка Уткин - Комличенко там работает, Глебов - неплохой игрок. Но «Спартак» и ЦСКА более интересную игру, на мой взгляд, показывают. Они будут бороться за призовые места. Но и ростовчане тоже. По матчу с «Зенитом» я не увидел, чем они были лучше. Про «Зенит» понятно: там мотивация у бразильцев не такая высокая.

- «Зенит» провел хороший матч с «Локомотивом». Казалось, будет продолжение.

- Я тоже этого ждал. Честно говоря, рассчитывал на победу в матче с «Ростовом», потому что она почти гарантировала бы титул. Но «Зенит» тяжело после Нового года играет. Видимо, два месяца, которые они провели на курортах, не заложили фундамент физической подготовки. Видно, как команда «подсаживается». Сергей Семак - прагматик, старается не рисковать. Есть ничья в гостях, и ладно. И потом лидеров у «Зенита» нет. Нужен «дядька» на поле, чтобы мог «напихать», завести, как говорят футболисты. Вратарь Кержаков - не из этой породы, легионеры не могут быть такими по определению, они языка не знают, Кузяеву это не дано, Мостовому тоже… Ну и кто?

- Ловрен раньше был таким?

- Ловрен был. И Дзюба, хотим мы этого или нет: лидер раздевалки, лидер на поле. В «Локомотиве» он это показывает. В «Зените» такого игрока нет.

«Зенит» за семь туров до конца сезона в РПЛ опережает ближайшего преследователя - «Ростов» - на 9 очков. Сине-бело-голубые выигрывают чемпионат России на протяжении четырех сезонов подряд.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кузяев Далер Кержаков Михаил Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая