«Не удивил меня «Локомотив» последними результатами, я не понимал, почему до этого они так не играли, - отметил экс-зенитовец, ныне генеральный директор «Сатурна» Роман Широков. - После того, как они усилились, у меня не было сомнений, что «Локомотив» окажется в десятке. Команда это подтверждает. А Дзюба всегда мне нравился.
- Многие думали, что после 6 месяцев без футбола у него не получится в «Локомотиве».
- Вопрос был в том, что он влился по ходу чемпионата, когда играл еще за «Адану». В «Локомотив» он тоже на последнем этапе присоединился. Для Артема важны эмоции. В стане железнодорожников они у него есть. К тому же Дзюба самостоятельно готовился и потом провел две недели с командой. Для меня не является чем-то из ряда вон выходящим его нынешняя форма и результативность», - цитирует Широкова портал «РБ-спорт».

О результативности Дзюбы высказался и бывший полузащитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Аленичев: «Я сразу сказал, что Дзюба забьет мячей восемь. Даже когда мне говорили, что он в плохой форме, я был уверен, что он отличится минимум восемь раз. Учитывая его мастерство и уровень «Локомотива». Уверен, что он подпишет контракт с «Локо» на один-два года, он там получает удовольствие», - цитирует Аленичева «Матч ТВ».

Дзюба договорился с «Локомотивом» 8 февраля, после более чем двух месяцев без клуба. Контракт подписан до конца этого сезона. В шести матчах РПЛ на счету 34‑летнего форварда 6 голов и 4 голевые передачи, причем три их них он сделал в воскресном матче против «Оренбурга» и заявил. что его цель – 100 голевых. По утверждению нападающего ему осталось до этой цифры всего 6 передач. Дзюба также член Клуба бомбардиров им. Григория Федотова – 223 гола. В сборной он сравнялся по количеству забитых с Александром Кержаковым (по 30 мячей), а в чемпионате превзошел бомбардира Всея Руси – у Артема сейчас 154 гола, БББ остановился на цифре 139.
«Локомотив» занимает 10‑е место в таблице МИР РПЛ, набрав 28 очков в 23 турах.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая