«Урал» подал жалобу в ЭСК РФС по поводу эпизода с назначением пенальти в матче против ЦСКА в Екатеринбурге в 23-м туре РПЛ (1:2), сообщает Sport24. На 57-й минуте встречи арбитр матча Владислав Безбородов назначил 11-метровый в ворота хозяев за фол полузащитника екатеринбургской команды Фаниля Сунгатулина на хавбеке армейцев Бахтиере Зайнутдинове. Счет в матче был 0:1 (счет открыл форвард армейцев Антон Заболотный) в пользу гостей, видеоповтор не изменил первоначального решения арбитра, а нападающий ЦСКА Федор Чалов реализовал пенальти. Этот гол стал победным: «Урал» смог лишь размочить счет на 65-й минуте – и тоже с пенальти. Тут уже Зайнутдинов завалил руками хорватского защитника хозяев Силвие Бегича – Безбородов даже не пошел смотреть видеоповтор, настолько явственным было нарушение. Голландский нападающий «Урала» Рай Влут реализовал 11-метровый.