Тренерские штабы «Зенита» и «Динамо» объявили стартовые составы на матч 24-го тура РПЛ на «Газпром-Арене», который начнется в 19:00 мск.
По сравнению с предыдущим туром Сергей Семак сделал одно изменение в «старте»: в Ростове 6 дней назад с первых минут играл в середине поля Андрей Мостовой, а Далер Кузяев сменил его по ходу второго тайма. Теперь Кузяев – в центре поля со стартового свистка. Замена больше для обороны, но и Далер хорошо известен прекрасными кроссами в атаку. Изменение, скорее всего, связано с травмой защитника Родригао, полученной еще перед «Ростовом». Бразилец начнет сегодня встречу на лавке, в Ростов он вообще не летал.
У «Динамо» не сможет по решению медицинского штаба сыграть Константин Тюкавин – форварда нет в заявке. Тюкавин принял участие в 22 матчах «Динамо» в РПЛ из 23 в текущем сезоне, забил 8 голов и отдал 2 голевые передачи. При этом отметим, что в пяти из шести весенних матчей Тюкавин либо забивал гол, либо отдавал голевую передачу. В составе «бело-голубых» из-за этого с первых минут сыграет Федор Смолов, в последнее время обычно выходивший на замену. Смолов, как и Тюкавин, забил 8 голов в РПЛ, но половину из них - с пенальти. У 20-летнего Тюкавина все взятия ворот - с игры.

«Зенит»: Кержаков - Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Ренан - Кузяев, Барриос - Вендел, Клаудиньо, Малком - Кассьерра.
Запасные «Зенита»: Васютин, Одоевский, Круговой, Адамов, Сутормин, Алип, Родригао, Ерохин, Мантуан, Бакаев, Мостовой, Сергеев.

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Даса, Майсторович, Скопинцев, Кутицкий, Фомин, Макаров, Захарян, Нгамале, Смолов.
Запасные «Динамо»: Лещук, Будачев, Паршивлюк, Лаксальт, Лесовой, Маричаль, Норманн, Гагнидзе, Грулев, Гладышев.