Гол с пенальти в ворота «Динамо» стал 17-м в текущем чемпионате России для форварда «Зенита» Малкома. Переиграв Антона Шунина, он вышел на первое место в споре бомбардиров, обогнав спартаковца Квинси Промеса.

Отметим, что Малком не мог забить в четырех предыдущих матчах подряд, но удержался в дуэте лидеров спора бомбардиров, поскольку голландец также не смог отличиться в параллельных играх «Спартака».

И вот теперь Малком стал единоличным лидером среди голеадоров чемпионата страны – 17 забитых мячей. У Промеса – 16, у Владимира Сычевого («Крылья Советов») и Федора Чалова (ЦСКА) – по 14.

Правда, у всех конкурентов питерского форварда есть шанс улучшить лицевой счет в завтрашних матчах своих команд. Хотя и у Малкома остался в запасе второй тайм игры с «Динамо». После первого тайма счет 1:0 в пользу «Зенита».