Как мы и выражали надежду в перерыве, во втором тайме матча «Зенит» - «Динамо» Малком смог отличиться еще раз. На сей раз не с пенальти, а с игры. Ему удался красивейший обводящий удар с угла штрафной - Шунин оказался бессилен. Есть шестой дубль в этом чемпионате России!

Этот гол стал 18-м у бразильца в нынешнем сезоне. Малком упрочил лидерство в споре лучших бомбардиров. У его ближайшего конкурента Квинси Промеса («Спартак») теперь на два гола меньше – 16.

Впрочем, у голландца есть шанс на ответный ход. В понедельник «Спартак» проведет домашний матч 24-го тура против «Краснодара», не отличающегося крепостью обороны.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

«Зенит» - «Динамо» - 3:1 (1:0)

Голы: Малком. 45+1 – с пенальти (1:0); Малком, 68 (2:0); Фомин, 80 (2:1); Мостовой, 87 (3:1).