Домашний матч против «Сочи» был для грозненцев весьма принципиальным, поскольку успех позволял в плотной по результатам середине турнирной таблицы РПЛ серьезно продвинуться к вершине. И хотя опытный Сергей Ташуев не позволяет себе ерничать в стиле Валерия Карпина, до сих пор утверждающего со второго места в чемпионате, что его главная задача – сохранение происки, для наставника «Ахмата» обойти на этом отрезке таких сильных конкурентов, как «Динамо» и «Краснодар» - вопрос престижа профессии.

Итак, в Грозном – праздник. Есть домашняя победа в матче 24-го тура над «Сочи» - 1:0. И хотя «быкам» еще предстоит московская коррида со «Спартаком» в понедельник, осечкой «бело-голубых» грозненцы уже воспользовались сполна. Теперь «Ахмат» - пятый в РПЛ, по крайней мере, до позднего вечера понедельника.
И.о. главного тренера «Сочи» Дмитрий Хохлов потерпел вторую подряд неудачу после ухода из клуба Курбана Бердыева. В предыдущем туне южане ступили дома «Краснодару» (0:2). Но запас очков, добытый Бекиевичем, позволяет клубу по-прежнему сохранять 9-ю строчку в турнирной таблице РПЛ.

Матч в Грозном шел в первом тайме с заметным преимуществом хозяев. За 30 минут они создали три голевых момента у ворот «Сочи» - дважды не хватило считанных сантиметров для взятия ворот, раз голкипер «Сочи» Денис Адамов спас команду. А на 31-й «Ахмат» все-таки довел дело до гола, но взятие ворот Швецом буквально с метра ударом головой было отменено из-за фола Нижича на вратаре. Бригада VAR помогла разобрать эпизод.
Был единиственный шанс у форварда гостей Луки Джорджевича, но, выйдя один на один с голкипером «Ахмата» Георгием Шелией, серб пальнул ему прямо в руки.

На единственный гол хозяева все-таки наиграли на 86-й: Тимофеев опередил Нобоа и сделал скидку на Ильина, который мощным ударом вонзил мяч в дальний угол. VAR подтвердил – всё прошло без нарушений, Тимофеев не фолил на Нобоа.
В этом матче прервалась серия 11-метровых в матчах 24-го тура на отметке 9 пенальти.