Веселый футбол показали сегодня ЦСКА и «Локомотив» на «ВЭБ Арене» - дело, конечно, не в итоговом ничейном счете 1:1, а в содержании встречи. 20-летний вундеркинд российского футбола нападающий путейцев Сергей Пиняев едва не открыл счет уже на 4-й минуте игры, угодив в завершении острой атаки в штангу ворот Акинфеева. Но вскоре самый молодой автор гола сборной России почувствовал дискомфорт в мышце из-за резкого старта матча, пытался разбегаться и всё-таки попросил замену. Так уже на 20-й минуте Михаилу Галактионову пришлось снять атакующего полузащитника и выпустить вместо него игрока обороны - 19-летнего албанца Митая.

К тому времени только самоотверженная игра голкипера «Локо» Ильи Лантратова спасала гостей после ударов Чалова, Облякова и Дивеева. Моменты в исполнении армейцев шли буквально минута за минутой. Понятно, чем обеспокоился наставник железнодорожников.
И всего через две минуты после неплановой смены Заболотный открыл счет. Атаку начали Медина с Чаловым, навешивал на центр штрафной Обляков - и мяч пришел точно на ногу форварду ЦСКА, который его подработал и вторым касанием меж ног защитника Щетинина влепил точно в сетку ворот Лантратова!
Молодой албанец в обороне путейцев принялся нервничать, вначале просто затоптав Облякова (первая ж.к.), а еще через 9 минут Митай, обязаностью которого и был Обляков, дернул его рукой, останавливая в очередном очередном рывке. Удаление за второй «горчичник»! Всего 20 минут провел на поле Митай - и подвел команду.

Оставшись в меньшинстве ,железнодорожники были менее активны в атаках, пропали передачи Дзюбы, который стал тяжело дышать уже к концу первого тайма. Артем не успевал за более быстрыми соперниками, отрабатывая и в обороне вместо удаленного защитника , и допускал ошибки на 45+3 неуклюже врезался в спину Медины и, отлетев, срубил и Чалова – желтая. Оба армейца были еще и без мяча. А попытки Заболотного зайти на дубль не увенчались успехом.
В перерыве стало известно, что у Пиняева - повреждение задней поверхности бедра. Это примерно 2-3 недели на восстановление…
Во втором тайме в большинстве армейцы принялись транжирить моменты с еще больше расточительностью - и доигрались. К тому времени Дзюба уже ушел отдыхать, а на 87-й гости в меньшинстве дважды опасно атаковали Акинфыеева. Вначале Марадишвили едва не влепил под перекладину - голкипер ЦСКА спас в прыжке, но с последующего розыгрыша углового «Локо» и сравнял. Невысокий Баринов выиграл вверху всё, скинул мяч дальше - там Магкеев не попал по снаряду, но подоспевший французский нападающий Вилсон Изидор, вышедший вместо Дзюбы, расстрелял ворота Акинфеева с четырех метров - 1:1!

ЦСКА доигрался, растранжирив массу моментов в большинстве и упустив победу. «Локомотив» всего второй раз за весну потерял очки. Путейцы с Галактионовым у руля проиграли ранее только "Зениту" (1:2) и пять раз брали по три очка. ЦСКА в итоге догнал по очкам «Спартак», находящийся на третьей строчке турнирной таблицы (по 45). «Локомотив» остался на 10-м месте, но теперь от 9-го («Сочи») его отделяют всего два очка. «Красно-белые» свой матч 24-го тура проведут завтра - сыграют дома с «Краснодаром».