«Первый тайм матча «Зенит» - «Динамо» был очень упорным. Атакующая линия петербуржцев не ожидала такого сопротивления и такой плотной игры в обороне от динамовцев: в первый раз Малком получил мяч в ноги минуте на 20-й, - отметил чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев после победы питерцев в матче 24-готура РПЛ на «Газпром-Арене» (3:1). - Потом процесс адаптации прошёл: бразильцы стали играть более собранно и сконцентрированно. Но всё равно не удавалось создавать много моментов, потому что оборона «Динамо» была очень плотной. В конечном итоге команду Семака выручил пенальти, вызванный усталостью динамовцев, которым пришлось весь первый тайм обороняться. И во втором тайме уже мастерство Малкома решило исход игры. Можно сделать вывод: игра была равной, но класс отдельно взятого игрока принёс результат», - цитирует Веденеева «Чемпионат».

Сегодня в Петербурге и Москве – снова северное сияние. Магнитная буря на солнце такой мощности, что это явление приходит всё южнее. Конспирологи уже во всю пиарятся на предзнаменованиях, а мы пока просто посмотрим, что увидели пользователи соцсетей над «Газпром-Ареной» час назад.