Известный футбольный эксперт, бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» объяснил продуктивность нападающего питерского клуба Малкома. Бразилец во встрече с «Динамо» в минувшие выходные отметился дублем и вышел на первое место в споре лучших бомбардиров РПЛ.

— Думаю, кто-то из ПСЖ мог напомнить о том, что они за ним следят. И звонок из Парижа спровоцировал такую результативность Малкома в матче с «Динамо» — сразу дубль и заработанный пенальти.

В тех интервью, которые дают бразильцы, очень чувствуется их огромное желание поехать в Европу. Они очень культурно, интеллигентно говорят о нашем городе, о нашей команде, о том, что их первостепенная задача — выиграть чемпионство, принести вторую звезду «Зениту». Но и Малкома, и Клаудинью, и Вендела, и Барриоса с удовольствием примут топ-клубы Европы. И они этого заслужили. А «Зенит», если будут предложения, уверен, не будет их удерживать, - сказал Стрепетов.

22 апреля Малком стал автором дубля в матче 24-го тура РПЛ с московским «Динамо» (3:1) и вышел в лидеры бомбардирской гонки чемпионата России. В настоящий момент на счету бразильского форварда 18 забитых мячей.

«Зенит» в 24 матчах набрал 58 очков и уверенно лидирует в РПЛ.

29 апреля (суббота). РПЛ. 25-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Самара Арена». Начало в 14.00.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Малком Стрепетов Алексей Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая