«Это не «Спартак» перевернул игру, а Безбородов, игравший за «Спартак», - прокомментировал бывший владелец «красно-белых» Андрей Червиченко вчерашнюю победу своего клуба над «Краснодаром» (4:3) в 24-м туре РПЛ. - Надо называть вещи своими именами. Сначала он назначил пенальти в ворота «Краснодара», а потом не разглядел пенальти на Сперцяне. При этом «Спартак» был беспомощен, особенно если вспомнить эпизод со вторым пропущенным мячом, и как Дуарте бежал в оборону. Думаю, что надо не намекать на проблему, а разбираться с судейством. «Спартак» поднимает вой, когда что-то идет не так, как ему нравится, и его судят, как в последнем матче. «Краснодару» не надо упускать ситуацию с Безбородовым, а нужно дожимать ее до конца. Безбородов, на мой взгляд, - самый грязный арбитр нашего футбола, если его не будет, то будет только чище.
Не знаю, почему все так превозносят уголовника Промеса. Легенды - это те россияне, которые забивают по сто мячей. Не вижу повода бегать с букетом и салютом за всеми пришельцами. Когда наши ребята забивают по сто - это легенды. А Промес приехал отрабатывать свою зарплату. Думаю, что он ее и не отрабатывает до конца. Мог за такие деньги забивать гораздо больше», - цитирует Червиченко «СЭ».

Критически настроен по поводу вчерашней игры «Спартака» и бывший игрок «красно-белых» Александр Мостовой: «Я пришел на стадион первый раз за три года и увидел одни из худших 70 минут игры в исполнении «Спартака». Первый тайм был просто ужасный. К судейству будет опять вопросы. Почему не дал чистый пенальти в ворота «Спартака»? При такой плохой игре мы увидели семь забитый мячей. Кто бы сказал об этом после первого тайма?» - цитирует издание бывшего игрока сборной России.

Конечно, есть топ-болельщики, которые в восторге. Зарема Салихова, жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, восхищена Промесом: «Вышел костяк, который знает, что такое волевые победы. Промес - это победный элемент!» - цитирует Салихову «Чемпионат».

Промес забил победный гол в концовке, который стал для него 85-м в РПЛ. Он достиг рекордного рубежа двух других легионеров в истории нашей Лиги – Сердара Азмуна и Вагнера Лава. Следующий гол Промеса в РПЛ сделает голландца лучшим иностранным бомбардиром в истории Премьер-лиги. В нынешнем сезоне Промес забил 17 голов, лидирует в гонке бомбардиров РПЛ этого сезона полузащитник «Зенита» Малком – 18 голов.