По мере приближения летнего трансферного окна в геометрической прогрессии возрастают слухи вокруг «Зенита». На сегодняшний день подавляющее большинство всплывающих в прессе фамилий вокруг питерского клуба являются агентскими вбросами или откровенной выдумкой СМИ с целью повышения кликбейтности. Постараюсь развеять тучи над городом, то есть развенчать мифы о трансферной политике петербургского клуба, - заявляет обозреватель портала Бобсоккер, близкий к «Зениту».


Правда

1. На данный момент в «Зенит» не поступало конкретных запросов по Малкому, Венделу, Барриосу, Ренану и Клаудиньо. Все вышеперечисленные футболисты имеют долгосрочные контракты с «Зенитом» и не будут пользоваться опциями ФИФА об одностороннем разрыве соглашений (это обещал мне Клаудиньо). Однако при наличии выгодных для клуба и игроков предложений «Зенит» готов отпустить латиноамериканских футболистов.
Информация о том, что зенитовские легионеры уедут в Европу транзитом через «Бешикташ», не соответствует действительности. Не верно утверждение и о том, что «Зенит» уже ищет замену Клаудиньо в Европе. На данный момент у клуба нет конкретного предложения по Кассьерре, сам колумбийский нападающий намерен продолжить карьеру в Санкт-Петербурге.
Летом в Санкт-Петербург прибудет Ду Кейрос, вопрос о выкупе Педро остаётся открытым. Петербуржцы не будут проявлять активности на внешнем рынке до тех пор, пока не наступит ясность по нынешним легионерам. Не забываем про лимит - в кулуарах ходят слухи, что ныне действующее ограничение на легионеров может быть ужесточено.
2. Не покинет Санкт-Петербург Дмитрий Чистяков, будущее Арсена Адамова, Алексея Сутормина и Зелимхана Бакаева будет обсуждаться после окончания сезона. По моим сведениям, как минимум один из вышеперечисленных игроков готов обсуждать варианты с арендой для получения постоянной игровой практики.
3. В Санкт-Петербурге не будет турецкого вратаря. Будущее Михаила Кержакова и Александра Васютина встанет на повестку дня после окончания сезона. С высокой долей вероятности можно утверждать, что Михаилу Кержакову руководство клуба предложит продлить действующее соглашение.


Действие

1. «Зенит» действительно может приобрести двух, трёх футболистов на внутреннем рынке. Среди возможных продавцов помимо «Оренбурга» - «Сочи» и «Крылья Советов». Контактов с «Динамо» на сегодняшний день нет.
2. Приоритетные трансферные цели «Зенита» - вратарь, центральный защитник и нападающий. Скорее всего «Зенит» выкупит права на Густаво Мантуана. Мы следим за развитием событий.

Футбол Зенит ФК Малком Бакаев Зелимхан Васютин Александр Сутормин Алексей Клаудиньо Адамов Арсен Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая