«Когда в 2014 году я задумывался о получении российского паспорта, то всё-таки считал, что не буду проводить так много времени в России, - поделился эквадорский полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа. - К тому же тогда я уже был женат и думал, что уеду обратно домой. Что касается российского гражданства сейчас - я уже сдал все документы, жду получения», - цитирует Нобоа Sport24.

Напомним, Нобоа сейчас 38 лет, в прошлом сезоне РПЛ признала эквадорца лучшим игроком лиги. Кристиан в России уже 16-й год, играл за «Сочи», «Рубин», «Динамо», «Зенит» и «Ростов», за это время всего на год уезжал в греческий ПАОК. Двукратный чемпион «России» в составе «Рубина», чемпион России в составе «Зенита».
В Казани Нобоа женился на фитнес-модели Ольге Романовой, которая родила ему двух сыновей - футболист планировал, что увезет семью на родину в Эквадор. Но пара рассталась. Еще недавно Крис встречался с другой дамой. Котрая заявила на футболиста о побоях. Мол, застала его с двумя девицами - возмутилась и получила… СМИ связывают падение результативности эквадорца в этом сезоне с неблагоприятными событиями в личной жизни игрока. Помощник главных тренеров «Сочи» Дмитрий Кириченко считает, что Нобоа справится с ситуацией. При этом сам спортсмен опровергал слова избитой девушки.

Футбол Сочи ФК Нобоа Кристиан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая