Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию о начавшихся переговорах между «Локомотивом» и Артемом Дзюбой по поводу продления контракта.

- «Локомотив» начал переговоры с Дзюбой о продлении контракта. Как считаете, это правильное решение руководства клуба?

- Продлить контракт с «Локомотивом» Дзюба заслужил своими голами. Но в клубе постоянно подчеркивают, что начнут переговоры, когда закончится сезон, но я не знаю всех нюансов, так как для этого нужно находиться внутри. Но, в принципе, логично, - приводит слова Сафонова sportsdaily.ru.

- Пишут, что стороны расходятся по сроку контракта. «Локомотив» предлагает соглашение по схеме «1+1», Дзюба хочет двухлетний контракт. Как думаете, чья позиция в этом вопросе возьмет вверх?

- Я думаю, что он заслужил, это правильное решение. Он может где-то травму получить, или сезон не пойдет. У него такой возраст, что чем длиннее контракт, тем он больше защищен.

- Если Дзюба уйдет из «Локомотива», на него будет спрос в РПЛ или в Европе?

- В Европе вы сами видите ситуацию, особенно политический аспект. В Турции у него не пошло. В РПЛ среди топ-клубов на него спроса не будет, я думаю. А в какие-то клубы типа «Торпедо» или «Нижнего Новгорода» и «Крыльев Советов» он сам не пойдет.

- Получается, «Локомотив» для него – оптимальный вариант?

- Думаю, да.

По сведениям источника, 34-летнего россиянина действительно не устроили условия, предложенные московским клубом. Железнодорожники предлагают договор на один год с возможностью продления еще на сезон. Также Дзюба не согласен с размером зарплаты.

Дзюба перешел в «Локомотив» в феврале 2023 года на правах свободного агента из «Аданы Демирспор». Контракт с московским клубом рассчитан до июня 2023 года. В нынешнем чемпионате России Дзюба провел 7 матчей, забил 6 голов и сделал 4 ассиста.

Футбол Дзюба Артем Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая