«Для меня здесь ситуация, как с «Краснодаром» - 55 на 45 в пользу «Спартака», - считает экс-футболист сборной России Александр Мостовой. - В матче с «Ростовом» основным вопрос - на чьей стороне будет судья и весь судейский корпус», - приводит слова бывшего спартаковца «Чемпионат».

«От игры не жду ничего хорошего. Мне просто интересно: будут «Ростов» убивать культурно или совершенно беспредельно, - заявил экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко накануне завтрашнего матча «красно-белых» в Ростов». - На мой взгляд, «Краснодар» в предыдущем туре «прибили». Болельщики «Спартака» в это верить не хотят, но каждый верит в свое счастливое. У меня иллюзий по его судейству нет вообще никаких. Скорее всего, этот матч будут вытягивать так, чтобы он закончился в пользу «Спартака», - цитирует Червиченко «Чемпионат».

Вчера экс-спартаковец времен Константина Бескова Владимир Сочнов в интервью нашей газете тоже был далеко не в восторге от работы арбитров РПЛ. Ветеран видит причину низкого качества судейства во введении ВАР. Или чисто российском подходе к его работе. В европейских чемпионатах ВАР зачастую, действительно, помогает судьям принять верное (справедливое) решение, а у нас арбитр больше обеспокоен, как бы его не наказали после игры за вынесеный вердикт, считает Сочнов. Вот и рассматривают всем коллективом видеопомощников и главным арбитром повторы по 10 минут, выбирая решение, которое не выйдет им потом боком. В той же АПЛ это занимает секунды – и игра не ломается, и скандалов меньше.

Напомним, матч 25-го тура РПЛ «Ростов» - «Спартак» состоится завтра, 29 апреля (19:30 мск). Команды рассудит судья Кирилл Левников. Сейчас команды Валерия Карпина и Гильермо Абаскаля разделяет одно очко: «Ростов» второй (48 баллов), у «Спартака» - третье место (47).
Ранее «Спартак» в сложнейшем матче завоевал три очка в игре с «Краснодаром» (4:3). По ходу противостояния москвичи проигрывали со счетом 0:2 и 2:3. «Ростов» в 24-м туре удачно съездил в Екатеринбург, где одолел местный «Урал» со счетом 3:1.

Футбол Мостовой Александр Спартак ФК Червиченко Андрей Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая