Проиграв в прошлом туре «Зениту», динамовцы потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы за чемпионство, однако за медали турнира еще могли побороться (отставание от идущего третьим «Спартака» составляло 9 очков). К сожалению, проиграв лидеру подопечные Славиши Йокановича, видимо, утратили веру в свои силы и удачу.

В сегодняшнем домашнем матче с аутсайдером чемпионата «Факелом», находившимся до игры у самой опасной черты, означающей прямой вылет из РПЛ, москвичи явно не стремились рвать жилы. Долгое время шла скучная игра, продолжавшаяся до гола воронежцев на 49-й минуте.

Лишь пропустив динамовцы активизировались и даже забили, но с фолом, послужившим причиной отмены взятия ворот. А тут подоспел и второй гол «Факела». С 11-метровой отметки дубль оформил Георгий Гонгадзе (пенальти был назначен за игру рукой, подмеченную VAR). После этого динамовцы заиграли без оглядки на свои ворота. Потому дело могло обернуться как третьим голом воронежцев, ловивших соперников на контратаке, так и хозяев поля. Однако, как часто порой бывает в таких случаях, больше не забил никто.

После этого матча «Динамо» осталось с 39 очками на 6-м месте. Судя по всему в год столетия клуба медалей футболисты не завоюют. Тучи сгустились над головой Йокановича…

Что же касается «Факела», то воронежцы также не изменили своего места в турнирной таблице - остались на 14-й ступени. Однако очков стало больше – 21. И граница прямого вылета отодвинулась. Правда, не кардинально: у «Химок» - на 4 очка меньше и игра с «Локомотивом» в запасе.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

«Динамо» - «Факел» - 0:2 (0:0)

Голы: Гонгадзе, 49 (0:1); Гонгадзе, 61 - с пенальти (0:2).

Футбол РПЛ Динамо М ФК Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая