В Грозном встречались соседи по турнирной таблице. Занимающий 5-е место «Ахмат» принимал ЦСКА, находящийся одной ступенькой выше. Впрочем, разрыв в очках составлял 5 пунктов, а на финише сезона – это много. Да и мало что дает теперь 4-е место, чтобы за него сильно сражаться. А вот ЦСКА при удаче может еще зацепиться за медали, а это уже строка в истории.

Видно, разница в мотивации всё же сыграла свою роль. В первом тайме армейцы выглядели куда более агрессивными и заслуженно повели в счете – 2:0. Отметим, что автором дубля стал Иван Обляков (на снимке), разыгравшийся на финише сезона.

На глазах своей публики грозненцы не хотели уступать и во втором тайме завладели инициативой. И даже сумели сократить разрыв в счете до минимума. После великолепного паса Антона Швеца два футболиста «Ахмата» вышли на одного защитника ЦСКА и не испортили комбинацию. Гол в ворота Игоря Акинфеева ударом сходу забил Мохаммед Конате – 1:2.

Интрига возродилась. Хозяева поля пошли вперед, но гол снова забили гости. Защитники «Ахмата» потеряли Максима Мухина, которого хорошим пасом нашел Федор Чалов – 1:3.

ЦСКА набрал 48 очков и нагнал «Спартак», которого сегодня ждет матч с «Ростовом». А «Ахмат» (40) остался пятым. Сегодня его может обойти «Краснодар», если вечером одолеет «Урал».

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

«Ахмат» - ЦСКА – 1:3 (0:2)

Голы: Обляков, 3 (0:1); Обляков, 22 (0:2); Конате, 80 (1:2); Мухин, 90+3 (1:3).

Футбол РПЛ Ахмат ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая