Если «Краснодар» уже не решает важных турнирных задач (до медалей слишком далеко, а зоны УЕФА, увы, не существует), то «Урал» до сих пор борется за сохранение прописки в РПЛ. У команды Виктора Ганчаренко (на снимке) – 25 очков и всего 3 балла форы перед «Пари НН», находящимся в зоне переходных матчей. Поэтому для уральцев результат этого выездного поединка был крайне важен.

Тем не менее первый тайм прошел полностью под диктовку «Краснодара». Как при этом удалось гостям пропустить только один гол, а перед перерывом еще сравнять счет – трудно понять. Но в футболе такое бывает.

Во втором тайме игра выровнялась. Моменты были у обеих команд, но счет не изменился – 1:1.

После этой ничьей у «Краснодара» стало 39 очков, он обошел «Динамо» (по результатам личных встреч) и занял 6-е место. «Урал» укрепил свои позиции на 11 месте, набрав 26-е очко. Посмотрим, чем завтра ответит «Пари НН» в Оренбурге, где очки всеми берутся с большим трудом.